信息工程学院2019第二批拟确定发展对象公示
发布时间:2019-11-06   浏览次数:10
公 示
    经学生党支部研究讨论,拟确定孙景丹等25位同志为党的发展对象,现将其简况予以公示,
公示时间从2019年11月6日至11月12日(7天)。如有异议,请于上述时间向所在党委(党支部)反映。
    联系电话:党委副书记 杨文杰 13559872787 
              党委组织员 李扬帆 13860579133 
姓名性别籍贯出生
年月
专业
年级
确定入党积极分子时间奖惩情况职务
孙景丹福建连江19980316数本20170418在2018-2019学年荣获三明学院第四届“挑战杯”大学生课外学术科技作品竞赛A类(自然科学类)“金奖”;在2018-2019学年荣获福建省第十四届“挑战杯”大学生课外学术科技作品竞赛一等奖;在2018-2019学年获得奖学金一等奖学习委员
彭蓉蓉福建泉州19971116数本20161024在2018-2019学年被评为“优秀学生干部”;在2018年荣获全国大学生数学建模竞赛福建赛区本科组二等奖;在2018-2019学年荣获三明学院第四届“挑战杯”大学生课外学术科技作品竞赛A类(自然科学类)“金奖”;在2018-2019学年荣获福建省第十四届“挑战杯”大学生课外学术科技作品竞赛一等奖副班长
吴莉玲福建安溪19980616数本20171019在2018年荣获全国大学生数学建模竞赛福建赛区本科组二等奖;                            
在2018-2019学年荣获三明学院第四届“挑战杯”大学生课外学术科技作品竞赛A类(自然科学类)“金奖”;在2018-2019学年荣获福建省第十四届“挑战杯”大学生课外学术科技作品竞赛一等奖
王雅鑫福建三明19981116数本20180410
蔡颖娴福建泉州19990817数本201810172018-2019学年二等奖学金;2018-2019学年优秀共青团员;
2019年信息工程学院脱口秀比赛第一名;2018年暑期社会实践积极分子
自律部部长
郑欣瑜福建尤溪19951017数本20181017
李彦河南洛阳19990717物二201810172018年12月院一二九演讲比赛二等奖;2018年12月“华悦杯”程序设计竞赛优胜奖;2019年4月“青春之音”脱口秀比赛三等奖;2019年4月院“以诗会友”三等奖;2019年6月一星级义工;2019年6月党团知识竞赛三等奖;2018-2019学年三明学院优秀共青团干部团支书;院学生会生活权益部部长
童伟峰福建清流19990316计科201710192018年校运动会铅球第一名;2018年校篮球比赛第四名;2018-2019学年优秀团员;2019年校“挑战杯”银奖;2019年校创新创业大赛三等奖;2019年第十二届全国大学生计算机设计大赛三等奖体育委员
阮雄腾福建仙游19980216计科20171019获2018-2019学年校挑战杯优秀奖;获2018-2019学年二等奖学金
曾令涛福建关泽19980816网工201704182018年10月:校运会400米第五名;2018年10月:校运会4✘400米第三名组织委员,院学生会副主席
洪诗颖福建南安19990817网工201804102018年12月:“华悦杯”程序设计竞赛优胜奖舍长
林廉杰福建尤溪19980617计科20180410在2018-2019学年担任院青年志愿者协会副会长;在2018-2018学年担任舍长一职;在2018-2019学年获得校二等奖学金舍长
李锦美福建福清1990517数本20180410在2018-2019学年被评为“优秀青年志愿者”荣誉
王玲玲广东揭阳19990417数本20180410获2018年全国大学生英语竞赛三等奖;
在2018-2019学年被评为“优秀共青团员”荣誉
陈泳薇福建龙海19981016数本201710192018-2019学年二等奖学金;2018-2019学年优秀共青团员
周素红贵州遵义19951216物一20181017   2018-2019学年第一学期精神文明建设积极分子;2018-2019学年第二学期优秀团员;2018-2019年自强自立之星;2018-2019学年信工羽毛球第一名;2018-2019学年寝室评为文明寝室组织委员
邹丽华福建清流19980516通二201804102018年6月:优秀共青团干部文艺委员
施政湖南永州19980716数本20171019
蔡淑丽福建安溪19980317数本20080410在2018-2019学年被评为优秀共青团干部;在2018-2019学年被评为“优秀青年志愿者”荣誉宣传委员
廖晓健福建泰宁19971116通二201610212018年寒假获得寒假社会实践积极分子;2018-2019年获得优秀共青团员班长
俞一诺福建三明19990317物二201810172018-2019学年第二学期校级环保设计大赛三等奖学习委员
谢平福建三明19980916通一201610212018年4月:“中国高校计算机大赛-团体程序设计天梯赛”,福建省三等奖;2018年7月:第八届“锐智杯”福建省大学生智能设计大赛三等奖;2018年7月:通信工程应用开发实训比赛一等奖;2018年10月:第十二届计算机软件设计大赛三等奖;2019年4月:三明学院“挑战杯”大学生课外学术科技作品竞赛金奖;2019年6月:三明学院首届机器人大赛优秀奖;2019年7月:第九届“锐智杯”福建省大学生智能设计大赛二等奖两项;2018-2019学年获得二等奖学金班长、舍长、网络安全协会副会长
林志兴

教师

现代教育技术中心科长
李增禄

教师

现代教育技术中心实验员
余健

教师

现代教育技术中心实验员